台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計7航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計7航次」已於 2015/10/01 決標,決標金額 99,018,093 元(約 9,902 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商達和航運股份有限公司
決標金額99,018,093 元(約 9,902 萬)
決標日期2015/10/01
預算金額148,104,000 元(約 1.5 億)

本案共 8 家投標,決標金額較預算節省約 33%。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/06
決標日期2015/10/01
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104030
預算金額148,104,000 元(約 1.5 億)
底價金額
總決標金額99,018,093 元(約 9,902 萬)
較預算節省約 33%(決標金額低於預算)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達和航運股份有限公司公司資料↗ 得標 9,154,394 元
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 18,743,331 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 71,120,368 元
東森國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
日商日本郵船股份有限公司台北分公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→