台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸澳洲地區計2航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸澳洲地區計2航次」已於 2015/09/21 決標,決標金額 18,960,480 元(約 1,896 萬),得標廠商為裕民航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕民航運股份有限公司
決標金額18,960,480 元(約 1,896 萬)
決標日期2015/09/21
預算金額29,040,000 元(約 2,904 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 35%。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/23
決標日期2015/09/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104029
預算金額29,040,000 元(約 2,904 萬)
底價金額
總決標金額18,960,480 元(約 1,896 萬)
較預算節省約 35%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 18,960,480 元
新興航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→