台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼地區計2航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼地區計2航次」已於 2015/09/01 決標,決標金額 8,754,323 元(約 875 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額8,754,323 元(約 875 萬)
決標日期2015/09/01
預算金額27,225,000 元(約 2,723 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 68%。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/03
決標日期2015/09/01
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104026
預算金額27,225,000 元(約 2,723 萬)
底價金額
總決標金額8,754,323 元(約 875 萬)
較預算節省約 68%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 8,754,323 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/03 決標公告 8,754,323 元
  2. 2015/09/08 更正決標公告