台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及澳洲地區計6航次」已於 2015/08/07 決標,決標金額 74,949,732 元(約 7,495 萬),得標廠商為TRANSBEST LIMITED(黃海)。

決標結果
得標廠商TRANSBEST LIMITED(黃海)
決標金額74,949,732 元(約 7,495 萬)
決標日期2015/08/07
預算金額110,880,000 元(約 1.1 億)

本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 32%。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/20
決標日期2015/08/07
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104022
預算金額110,880,000 元(約 1.1 億)
底價金額
總決標金額74,949,732 元(約 7,495 萬)
較預算節省約 32%(決標金額低於預算)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 得標 9,079,752 元
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 得標 18,549,432 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 47,320,548 元
東森國際股份有限公司公司資料↗ 未得標
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/20 決標公告 74,949,732 元
  2. 2015/09/03 更正決標公告