進口煤海上運輸印尼、俄羅斯及澳洲地區計6航次
台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼、俄羅斯及澳洲地區計6航次」已於 2015/07/17 決標,決標金額 75,660,236 元(約 7,566 萬),得標廠商為光明海運股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 22%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/07/22 |
| 決標日期 | 2015/07/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | tpc-00905-2014S-104021 |
| 預算金額 | 97,020,000 元(約 9,702 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 75,660,236 元(約 7,566 萬) |
| 較預算節省 | 約 22%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,810,779 元 |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 得標 | 63,849,457 元 |
| 東森國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新健海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日商日本郵船股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 未得標 | — |