台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計6航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計6航次」已於 2015/07/06 決標,決標金額 18,931,744 元(約 1,893 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額18,931,744 元(約 1,893 萬)
決標日期2015/07/06
預算金額87,318,000 元(約 8,732 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 78%。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/15
決標日期2015/07/06
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104018
預算金額87,318,000 元(約 8,732 萬)
底價金額
總決標金額18,931,744 元(約 1,893 萬)
較預算節省約 78%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 18,931,744 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→