台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼地區計3航次」已於 2015/05/19 決標,決標金額 24,814,292 元(約 2,481 萬),得標廠商為BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )。

決標結果
得標廠商BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )
決標金額24,814,292 元(約 2,481 萬)
決標日期2015/05/19
預算金額38,981,250 元(約 3,898 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 36%。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/22
決標日期2015/05/19
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104010
預算金額38,981,250 元(約 3,898 萬)
底價金額
總決標金額24,814,292 元(約 2,481 萬)
較預算節省約 36%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 24,814,292 元
新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
UNIVERSAL BRIDGE INC.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→