台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸俄羅斯地區計4航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸俄羅斯地區計4航次」已於 2015/05/05 決標,決標金額 35,626,430 元(約 3,563 萬),得標廠商為日商日本郵船股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商日商日本郵船股份有限公司台北分公司
決標金額35,626,430 元(約 3,563 萬)
決標日期2015/05/05
預算金額55,440,000 元(約 5,544 萬)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 36%。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/06
決標日期2015/05/05
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104008
預算金額55,440,000 元(約 5,544 萬)
底價金額
總決標金額35,626,430 元(約 3,563 萬)
較預算節省約 36%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商日本郵船股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 8,791,640 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 26,834,790 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→