台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計3航次

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸印尼及俄羅斯地區計3航次」已於 2015/04/16 決標,決標金額 23,511,303 元(約 2,351 萬),得標廠商為日商日本郵船股份有限公司台北分公司。

決標結果
得標廠商日商日本郵船股份有限公司台北分公司
決標金額23,511,303 元(約 2,351 萬)
決標日期2015/04/16
預算金額42,240,000 元(約 4,224 萬)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 44%。

公告類型決標公告
公告日期2015/04/17
決標日期2015/04/16
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號tpc-00905-2014S-104007
預算金額42,240,000 元(約 4,224 萬)
底價金額
總決標金額23,511,303 元(約 2,351 萬)
較預算節省約 44%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
日商日本郵船股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 8,396,894 元
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 得標 15,114,409 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
KUANG MING (LIBERIA) CORP. (光明-賴比瑞亞)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→