台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年第2批次「高熱值煙煤」現貨採購案(4船次)

台灣電力股份有限公司辦理「115年第2批次「高熱值煙煤」現貨採購案(4船次)」已於 2026/08/20 決標,得標廠商為MACH Mount Pleasant Marketing Pty Ltd。

決標結果
得標廠商MACH Mount Pleasant Marketing Pty Ltd
決標金額未公開
決標日期2026/08/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/26
決標日期2026/08/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號TPC11502A-A6
預算金額
底價金額1,575,376,000 元
總決標金額未公開
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
MACH Mount Pleasant Marketing Pty Ltd公司資料↗ 得標
Vitol Resources International Pte Ltd公司資料↗ 得標
Thungela Marketing International FZCO公司資料↗ 得標
Trafigura Pte Ltd公司資料↗ 未得標
Peabody Coalsales Pacific Pty Ltd公司資料↗ 未得標
JERA Global Markets Pte.Ltd.公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/07 公開招標公告
  2. 2026/08/26 決標公告