台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司核燃料與組件及空箱之進出口公證業務

台灣電力股份有限公司辦理「台灣電力股份有限公司核燃料與組件及空箱之進出口公證業務」已於 2019/09/06 決標,決標金額 362,000 元(約 36 萬),得標廠商為華商公證股份有限公司。

決標結果
得標廠商華商公證股份有限公司
決標金額362,000 元(約 36 萬)
決標日期2019/09/06
預算金額370,000 元(約 37 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/09/12
決標日期2019/09/06
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號TPC-SUR-1923-1
預算金額370,000 元(約 37 萬)
底價金額355,000 元
總決標金額362,000 元(約 36 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華商公證股份有限公司公司資料↗ 得標 362,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/22 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2019/09/12 決標公告 362,000 元