台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司核三廠MS1R26批次核子燃料進口暨空箱出口海運運務

台灣電力股份有限公司辦理「台灣電力股份有限公司核三廠MS1R26批次核子燃料進口暨空箱出口海運運務」已於 2019/09/18 決標,決標金額 20,826,842 元(約 2,083 萬),得標廠商為行家國際物流股份有限公司。

決標結果
得標廠商行家國際物流股份有限公司
決標金額20,826,842 元(約 2,083 萬)
決標日期2019/09/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/19
決標日期2019/09/18
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號TPC-NFS-1903
預算金額
底價金額21,042,158 元
總決標金額20,826,842 元(約 2,083 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
行家國際物流股份有限公司公司資料↗ 得標 20,826,842 元
中陽通運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/13 公開招標公告
  2. 2019/09/09 無法決標公告
  3. 2019/09/11 公開招標公告
  4. 2019/09/19 決標公告 20,826,842 元
  5. 2021/01/13 拒絕往來廠商名單公告