台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「台灣電力股份有限公司核二廠KS1R26批次核子燃料與組件進口暨空箱出口海運運務」

台灣電力股份有限公司辦理「「台灣電力股份有限公司核二廠KS1R26批次核子燃料與組件進口暨空箱出口海運運務」」已於 2018/11/16 決標,決標金額 14,325,410 元(約 1,433 萬),得標廠商為中陽通運股份有限公司。

決標結果
得標廠商中陽通運股份有限公司
決標金額14,325,410 元(約 1,433 萬)
決標日期2018/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/22
決標日期2018/11/16
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號TPC-NFS-1802
預算金額
底價金額14,368,484 元
總決標金額14,325,410 元(約 1,433 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中陽通運股份有限公司公司資料↗ 得標 14,325,410 元
山水國際通運股份有限公司公司資料↗ 未得標
行家國際物流股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/31 公開招標公告
  2. 2018/11/22 決標公告 14,325,410 元
  3. 2025/09/24 公示送達公告