核二廠KS1R26批次燃料之提前交貨事宜
台灣電力股份有限公司辦理「核二廠KS1R26批次燃料之提前交貨事宜」已於 2018/09/07 決標,決標金額 8,635,200 元(約 864 萬),得標廠商為Framatome Inc.。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/14 |
| 決標日期 | 2018/09/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | TPC-KS-FAB-2-KS1R26 |
| 預算金額 | 8,680,000 元(約 868 萬) |
| 底價金額 | 8,635,200 元 |
| 總決標金額 | 8,635,200 元(約 864 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Framatome Inc.公司資料↗ | 得標 | 8,635,200 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/14 決標公告 8,635,200 元
- 2018/10/11 更正決標公告