台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台灣電力股份有限公司離島發電廠燃料油海運傭船廠商登記暨資格審查作業規範

台灣電力股份有限公司辦理「台灣電力股份有限公司離島發電廠燃料油海運傭船廠商登記暨資格審查作業規範」(選擇性招標(建立合格廠商名單)公告),預算金額 976,000,000 元(約 9.8 億)。歡迎符合資格廠商投標。

投標機會資訊
截止投標見原公告
開標時間見原公告
預算金額976,000,000 元(約 9.8 億)
招標方式選擇性招標(建立合格廠商名單)公告
查看原始招標公告與投標文件 →
公告類型選擇性招標(建立合格廠商名單)公告
公告日期2026/05/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號TPC-FD-FOS-115
採購類別水上運輸服務
預算金額976,000,000 元(約 9.8 億)
底價金額
總決標金額未公開

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/05/14 選擇性招標(建立合格廠商名單)公告