「核能一廠及二廠用過核燃料中期貯存計畫環境調查評析」第1次契約變更
台灣電力股份有限公司辦理「「核能一廠及二廠用過核燃料中期貯存計畫環境調查評析」第1次契約變更」已於 2019/07/16 決標,決標金額 3,675,000 元(約 368 萬),得標廠商為景丰科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/29 |
| 決標日期 | 2019/07/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | T061080006-1 |
| 預算金額 | 3,997,754 元(約 400 萬) |
| 底價金額 | 3,675,000 元 |
| 總決標金額 | 3,675,000 元(約 368 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 景丰科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,675,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/29 決標公告 3,675,000 元
- 2019/09/25 更正決標公告