台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「核能二廠除役計畫環境影響評估工作」第2次契約變更追加工作案

台灣電力股份有限公司辦理「「核能二廠除役計畫環境影響評估工作」第2次契約變更追加工作案」已於 2022/12/21 決標,決標金額 735,000 元(約 74 萬),得標廠商為泰興工程顧問股份有限公司 (PACIFIC ENGINEERS & CONSTRUCTORS LTD.)。

決標結果
得標廠商泰興工程顧問股份有限公司 (PACIFIC ENGINEERS & CONSTRUCTORS LTD.)
決標金額735,000 元(約 74 萬)
決標日期2022/12/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號T0610706001-1
預算金額
底價金額783,300 元
總決標金額735,000 元(約 74 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰興工程顧問股份有限公司 (PACIFIC ENGINEERS & CONSTRUCTORS LTD.)公司資料↗ 得標 735,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→