台灣電力股份有限公司燃煤卸貨公證業務
台灣電力股份有限公司辦理「台灣電力股份有限公司燃煤卸貨公證業務」已於 2018/12/03 決標,決標金額 14,300,000 元(約 1,430 萬),得標廠商為瑞商遠東公證股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/18 |
| 決標日期 | 2018/12/03 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | T009050310701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,300,000 元(約 1,430 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞商遠東公證股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 7,150,000 元 |
| 聯眾保險公證人有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,150,000 元 |
| 華商公證股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰公證股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/09 公開招標公告
- 2018/12/18 決標公告 14,300,000 元