台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪發電廠青山分廠復建工程技術服務工作第4次契約變更

台灣電力股份有限公司辦理「大甲溪發電廠青山分廠復建工程技術服務工作第4次契約變更」已於 2018/03/02 決標,決標金額 9,502,500 元(約 950 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額9,502,500 元(約 950 萬)
決標日期2018/03/02
預算金額9,578,100 元(約 958 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/03/12
決標日期2018/03/02
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S0179710001-4
預算金額9,578,100 元(約 958 萬)
底價金額9,573,640 元
總決標金額9,502,500 元(約 950 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 9,502,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→