電昌輪船用燃油供應
台灣電力股份有限公司辦理「電昌輪船用燃油供應」已於 2024/11/14 決標,決標金額 2,052,574,680 元(約 20.5 億),得標廠商為Marubeni Petroleum Co., Ltd.。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/20 |
| 決標日期 | 2024/11/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | S0091322008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,053,013,664 元 |
| 總決標金額 | 2,052,574,680 元(約 20.5 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| Marubeni Petroleum Co., Ltd.公司資料↗ | 得標 | 2,052,574,680 元 |
| SEA TRADER International Ltd.公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/08/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/09/30 公開招標公告
- 2024/10/31 無法決標公告
- 2024/10/31 公開招標公告
- 2024/11/20 決標公告 2,052,574,680 元
- 2024/12/10 更正決標公告