113年電昌五~八號主機及發電機燃油加壓單元配件供應
台灣電力股份有限公司辦理「113年電昌五~八號主機及發電機燃油加壓單元配件供應」已於 2024/07/10 決標,決標金額 7,186,410 元(約 719 萬),得標廠商為阿法拉伐股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/15 |
| 決標日期 | 2024/07/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | S0091322006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,209,972 元 |
| 總決標金額 | 7,186,410 元(約 719 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 阿法拉伐股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,186,410 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/15 決標公告 7,186,410 元
- 2024/08/12 更正決標公告