台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年電昌五~八號船舶造水機配件供應

台灣電力股份有限公司辦理「111年電昌五~八號船舶造水機配件供應」已於 2022/05/20 決標,決標金額 8,461,530 元(約 846 萬),得標廠商為阿法拉伐股份有限公司。

決標結果
得標廠商阿法拉伐股份有限公司
決標金額8,461,530 元(約 846 萬)
決標日期2022/05/20
預算金額13,986,000 元(約 1,399 萬)
公告類型決標公告
公告日期2022/05/27
決標日期2022/05/20
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S0091122007
預算金額13,986,000 元(約 1,399 萬)
底價金額8,461,530 元
總決標金額8,461,530 元(約 846 萬)
較預算節省約 40%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
阿法拉伐股份有限公司公司資料↗ 得標 8,461,530 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→