台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電昌五~八號船舶淨油機配件供應

台灣電力股份有限公司辦理「電昌五~八號船舶淨油機配件供應」已於 2018/08/15 決標,決標金額 13,661,248 元(約 1,366 萬),得標廠商為GEA Westfalia Separator (China) Ltd.。

決標結果
得標廠商GEA Westfalia Separator (China) Ltd.
決標金額13,661,248 元(約 1,366 萬)
決標日期2018/08/15
預算金額18,094,369 元(約 1,809 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/20
決標日期2018/08/15
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S0090722034
預算金額18,094,369 元(約 1,809 萬)
底價金額
總決標金額13,661,248 元(約 1,366 萬)
較預算節省約 25%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
GEA Westfalia Separator (China) Ltd.公司資料↗ 得標 13,661,248 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→