台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

電昌五~八號船舶造水機配件供應

台灣電力股份有限公司辦理「電昌五~八號船舶造水機配件供應」已於 2016/06/30 決標,決標金額 4,960,000 元(約 496 萬),得標廠商為阿法拉伐股份有限公司。

決標結果
得標廠商阿法拉伐股份有限公司
決標金額4,960,000 元(約 496 萬)
決標日期2016/06/30
預算金額8,000,000 元(約 800 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/07/04
決標日期2016/06/30
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S0090522007
預算金額8,000,000 元(約 800 萬)
底價金額
總決標金額4,960,000 元(約 496 萬)
較預算節省約 38%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
阿法拉伐股份有限公司公司資料↗ 得標 4,960,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/04 決標公告 4,960,000 元
  2. 2016/07/26 更正決標公告