燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案
台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運澳洲運務短期契約傭船案」已於 2024/12/25 決標,決標金額 271,203,398 元(約 2.7 億),得標廠商為達和航運股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/30 |
| 決標日期 | 2024/12/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | S00905114003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 271,203,398 元(約 2.7 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 271,203,398 元 |
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕民航運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 未得標 | — |
| KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ | 未得標 | — |