台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

燃煤海運印尼運務短期契約傭船案

台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運印尼運務短期契約傭船案」已於 2024/09/27 決標,決標金額 146,492,403 元(約 1.5 億),得標廠商為裕民航運股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕民航運股份有限公司
決標金額146,492,403 元(約 1.5 億)
決標日期2024/09/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/02
決標日期2024/09/27
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S00905113007
預算金額
底價金額
總決標金額146,492,403 元(約 1.5 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕民航運股份有限公司公司資料↗ 得標 146,492,403 元
新健海運股份有限公司 (HSIN CHIEN MARINE CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
光明海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→