台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸勞務採購短期契約傭船案(108年3月1日至109年1月31日)

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸勞務採購短期契約傭船案(108年3月1日至109年1月31日)」已於 2018/12/22 決標,決標金額 260,415,698 元(約 2.6 億),得標廠商為KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)。

決標結果
得標廠商KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)
決標金額260,415,698 元(約 2.6 億)
決標日期2018/12/22
預算金額349,295,760 元(約 3.5 億)

本案共 4 家投標,決標金額較預算節省約 25%。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/25
決標日期2018/12/22
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S00905108004
預算金額349,295,760 元(約 3.5 億)
底價金額
總決標金額260,415,698 元(約 2.6 億)
較預算節省約 25%(決標金額低於預算)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 260,415,698 元
TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ 未得標
U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→