台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

進口煤海上運輸勞務採購短期契約傭船案(106年1月1日至106年6月30日)

台灣電力股份有限公司辦理「進口煤海上運輸勞務採購短期契約傭船案(106年1月1日至106年6月30日)」已於 2016/11/18 決標,決標金額 98,282,939 元(約 9,828 萬),得標廠商為KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)。

決標結果
得標廠商KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)
決標金額98,282,939 元(約 9,828 萬)
決標日期2016/11/18
預算金額133,584,000 元(約 1.3 億)

本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 26%。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/05
決標日期2016/11/18
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號S00905106002
預算金額133,584,000 元(約 1.3 億)
底價金額
總決標金額98,282,939 元(約 9,828 萬)
較預算節省約 26%(決標金額低於預算)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
KAWASAKI KISEN KAISHA, LTD.(台灣川崎)公司資料↗ 得標 98,282,939 元
新健海運股份有限公司公司資料↗ 未得標
達和航運股份有限公司公司資料↗ 未得標
NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ 未得標
U-MING MARINE TRANSPORT(SINGAPORE) PRIVATE LIMITED(裕明-新加坡)公司資料↗ 未得標
BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→