台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大潭電廠天然氣品質檢測及熱量計校正公證服務案

台灣電力股份有限公司辦理「大潭電廠天然氣品質檢測及熱量計校正公證服務案」已於 2011/01/21 決標,決標金額 27,500,000 元(約 2,750 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣檢驗科技股份有限公司
決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
決標日期2011/01/21
預算金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
公告類型更正決標公告
公告日期2017/04/06
決標日期2011/01/21
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號K0099903301C01
預算金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
底價金額
總決標金額27,500,000 元(約 2,750 萬)
較預算節省約 31%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標 27,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 更正決標公告
  2. 2017/04/06 更正決標公告 27,500,000 元