台電公司與中油公司「大潭電廠發電用天然氣品質檢測及熱量計校正公證服務」採購案
台灣電力股份有限公司辦理「台電公司與中油公司「大潭電廠發電用天然氣品質檢測及熱量計校正公證服務」採購案」已於 2019/12/24 決標,決標金額 22,499,820 元(約 2,250 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/26 |
| 決標日期 | 2019/12/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | K0090803301C01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,499,820 元(約 2,250 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/12 選擇性招標(個案)公告
- 2019/09/17 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/09/26 選擇性招標(個案)更正公告
- 2019/12/26 決標公告 22,499,820 元
- 2025/08/07 更正決標公告