燃煤海運哥倫比亞地區計1航次、哈薩克煤計2航次及澳洲地區計1航次現貨傭船
台灣電力股份有限公司辦理「燃煤海運哥倫比亞地區計1航次、哈薩克煤計2航次及澳洲地區計1航次現貨傭船」已於 2024/05/21 決標,決標金額 40,428,568 元(約 4,043 萬),得標廠商為達和航運股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/23 |
| 決標日期 | 2024/05/21 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | F00905113018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 40,428,568 元(約 4,043 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 達和航運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,428,568 元 |
| 光明海運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| NIPPON YUSEN KABUSHIKI KAISHA公司資料↗ | 未得標 | — |
| TRANSBEST LIMITED(黃海)公司資料↗ | 未得標 | — |
| BIT MARITIME LIMITED ( 海瀧 )公司資料↗ | 未得標 | — |
| U-Ming Marine Transport (Singapore) Private Limited公司資料↗ | 未得標 | — |
| MOL Drybulk Ltd.公司資料↗ | 未得標 | — |