110年核能電廠除役及乾貯溝通勞務承攬案
台灣電力股份有限公司辦理「110年核能電廠除役及乾貯溝通勞務承攬案」已於 2021/05/04 決標,決標金額 1,646,255 元(約 165 萬),得標廠商為富達欣業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/05 |
| 決標日期 | 2021/05/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 9031010002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,680,000 元 |
| 總決標金額 | 1,646,255 元(約 165 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富達欣業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,646,255 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞奇人力資源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/15 公開招標公告
- 2021/04/19 公開招標更正公告
- 2021/05/05 決標公告 1,646,255 元