69kV電力變壓器(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「69kV電力變壓器(購置暨安裝)」已於 2025/02/25 決標,決標金額 65,447,440 元(約 6,545 萬),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/14 |
| 決標日期 | 2025/02/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6531300132 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 65,447,440 元 |
| 總決標金額 | 65,447,440 元(約 6,545 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,515,802 元 |
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,931,638 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/14 決標公告 65,447,440 元
- 2025/07/21 更正決標公告