台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

23kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「23kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2024/12/02 決標,決標金額 125,695,470 元(約 1.3 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞力電機股份有限公司
決標金額125,695,470 元(約 1.3 億)
決標日期2024/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/04
決標日期2024/12/02
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號6531300117
預算金額
底價金額
總決標金額125,695,470 元(約 1.3 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞力電機股份有限公司公司資料↗ 得標
維立電機股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/04 決標公告 125,695,470 元
  2. 2025/01/20 更正決標公告