台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「69kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2024/12/26 決標,決標金額 414,105,849 元(約 4.1 億),得標廠商為東元電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商東元電機股份有限公司
決標金額414,105,849 元(約 4.1 億)
決標日期2024/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/30
決標日期2024/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號6531300108
預算金額
底價金額
總決標金額414,105,849 元(約 4.1 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東元電機股份有限公司公司資料↗ 得標
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標
日亞電機股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→