23kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「23kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2024/10/18 決標,決標金額 111,693,400 元(約 1.1 億),得標廠商為亞力電機股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/23 |
| 決標日期 | 2024/10/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6531300095 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 111,693,400 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞力電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 維立電機股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/23 決標公告 111,693,400 元
- 2024/12/16 更正決標公告