161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2024/09/18 決標,決標金額 632,082,519 元(約 6.3 億),得標廠商為大同股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/12 |
| 決標日期 | 2024/09/18 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6531300094 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 633,880,016 元 |
| 總決標金額 | 632,082,519 元(約 6.3 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 135,853,912 元 |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 496,228,607 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/12 決標公告 632,082,519 元
- 2024/11/13 更正決標公告
- 2024/11/15 更正決標公告