台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV並聯電抗器

台灣電力股份有限公司辦理「161kV並聯電抗器」已於 2022/05/11 決標,決標金額 54,609,996 元(約 5,461 萬),得標廠商為華城電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商華城電機股份有限公司
決標金額54,609,996 元(約 5,461 萬)
決標日期2022/05/11
預算金額55,650,000 元(約 5,565 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/19
決標日期2022/05/11
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號6531100018
預算金額55,650,000 元(約 5,565 萬)
底價金額54,609,996 元
總決標金額54,609,996 元(約 5,461 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華城電機股份有限公司公司資料↗ 得標 54,609,996 元
士林電機廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/19 決標公告 54,609,996 元
  2. 2022/07/12 更正決標公告