台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)

台灣電力股份有限公司辦理「161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2020/12/18 決標,決標金額 11,924,850 元(約 1,192 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興電工機械股份有限公司
決標金額11,924,850 元(約 1,192 萬)
決標日期2020/12/18
預算金額12,075,000 元(約 1,208 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/12/21
決標日期2020/12/18
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號6530900054
預算金額12,075,000 元(約 1,208 萬)
底價金額11,924,850 元
總決標金額11,924,850 元(約 1,192 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興電工機械股份有限公司公司資料↗ 得標 11,924,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→