161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)
台灣電力股份有限公司辦理「161kV氣體絕緣開關設備(購置暨安裝)」已於 2020/07/14 決標,決標金額 21,347,760 元(約 2,135 萬),得標廠商為士林電機廠股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/20 |
| 決標日期 | 2020/07/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6530900017 |
| 預算金額 | 22,050,000 元(約 2,205 萬) |
| 底價金額 | 21,376,110 元 |
| 總決標金額 | 21,347,760 元(約 2,135 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,707,760 元 |
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,640,000 元 |