軋頭連環 OB NO.89341 等器材採購案
台灣電力股份有限公司辦理「軋頭連環 OB NO.89341 等器材採購案」已於 2019/07/30 決標,決標金額 2,154,665 元(約 215 萬),得標廠商為品金製造工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 8%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/31 |
| 決標日期 | 2019/07/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6530800049 |
| 預算金額 | 2,341,500 元(約 234 萬) |
| 底價金額 | 2,154,665 元 |
| 總決標金額 | 2,154,665 元(約 215 萬) |
| 較預算節省 | 約 8%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 品金製造工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,154,665 元 |
| 立陽股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |