345kVWB5、WD5、WEC5型鐵塔設計、試組及製交
台灣電力股份有限公司辦理「345kVWB5、WD5、WEC5型鐵塔設計、試組及製交」已於 2018/03/13 決標,決標金額 16,905,000 元(約 1,691 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 51%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/16 |
| 決標日期 | 2018/03/13 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6530700011-A |
| 預算金額 | 34,188,000 元(約 3,419 萬) |
| 底價金額 | 16,905,000 元 |
| 總決標金額 | 16,905,000 元(約 1,691 萬) |
| 較預算節省 | 約 51%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,905,000 元 |
| 力鋼工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |