PVC控制電纜
台灣電力股份有限公司辦理「PVC控制電纜」已於 2015/11/24 決標,決標金額 29,686,388 元(約 2,969 萬),得標廠商為億泰電線電纜股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標,決標金額較預算節省約 10%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/11/30 |
| 決標日期 | 2015/11/24 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6530400054 |
| 預算金額 | 32,970,000 元(約 3,297 萬) |
| 底價金額 | 29,686,388 元 |
| 總決標金額 | 29,686,388 元(約 2,969 萬) |
| 較預算節省 | 約 10%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億泰電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,686,388 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大東電業廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華新麗華股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏泰電工股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華榮電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/30 決標公告 29,686,388 元
- 2016/01/18 更正決標公告