武界壩排洪設施改造及更新工程
台灣電力股份有限公司辦理「武界壩排洪設施改造及更新工程」已於 2025/02/05 決標,決標金額 4,277,291,439 元(約 42.8 億),得標廠商為南寧工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/17 |
| 決標日期 | 2025/02/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6091370001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,277,291,439 元(約 42.8 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 南寧工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 934,748,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/07/08 無法決標公告
- 2024/07/08 公開招標公告
- 2024/07/30 無法決標公告
- 2024/08/09 公開招標公告
- 2024/08/22 公開招標更正公告
- 2024/08/27 公開招標更正公告
- 2024/09/09 無法決標公告
- 2024/10/16 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/11/11 公開招標公告
- 2024/11/29 公開招標更正公告
- 2025/01/03 無法決標公告
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/02/17 決標公告 4,277,291,439 元