雲林區營業處材料貯存大樓新建統包工程
台灣電力股份有限公司辦理「雲林區營業處材料貯存大樓新建統包工程」已於 2023/10/27 決標,決標金額 1,053,887,500 元(約 10.5 億),得標廠商為允祥營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/10 |
| 決標日期 | 2023/10/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6021270002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,053,887,500 元(約 10.5 億) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 允祥營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,053,887,500 元 |
| 鄉林營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嵩發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世久營造探勘工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝偉營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/05/04 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2023/07/03 公開招標公告
- 2023/07/04 公開招標更正公告
- 2023/07/28 公開招標更正公告
- 2023/08/09 公開招標更正公告
- 2023/08/17 公開招標更正公告
- 2023/08/30 公開招標更正公告
- 2023/09/15 無法決標公告
- 2023/09/15 公開招標公告
- 2023/09/18 公開招標更正公告
- 2023/09/20 公開招標更正公告
- 2023/11/10 決標公告 1,053,887,500 元