興達電廠燃氣機組更新改建計畫連絡變壓器及附屬設備工程
台灣電力股份有限公司辦理「興達電廠燃氣機組更新改建計畫連絡變壓器及附屬設備工程」已於 2023/03/14 決標,決標金額 1,215,255,300 元(約 12.2 億),得標廠商為士林電機廠股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/27 |
| 決標日期 | 2023/03/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6021153302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,215,255,300 元 |
| 總決標金額 | 1,215,255,300 元(約 12.2 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 士林電機廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,215,255,300 元 |
| 大同股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華城電機股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/01/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/02/10 公開招標公告
- 2023/03/03 公開招標更正公告
- 2023/03/27 決標公告 1,215,255,300 元
- 2023/12/29 更正決標公告