金門塔山發電廠開關場裝甲開關箱設備更新為23kV氣體絕緣開關統包工程
台灣電力股份有限公司辦理「金門塔山發電廠開關場裝甲開關箱設備更新為23kV氣體絕緣開關統包工程」已於 2021/08/02 決標,決標金額 327,990,000 元(約 3.3 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/06 |
| 決標日期 | 2021/08/02 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6020970004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 327,990,000 元(約 3.3 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/11 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/04/01 公開招標公告
- 2021/05/04 公開招標更正公告
- 2021/05/12 無法決標公告
- 2021/05/14 公開招標公告
- 2021/05/28 無法決標公告
- 2021/06/15 公開招標公告
- 2021/08/06 決標公告 327,990,000 元