大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫大潭及林口電廠增設161kV開關場統包工程
台灣電力股份有限公司辦理「大潭電廠增建燃氣複循環機組發電計畫大潭及林口電廠增設161kV開關場統包工程」已於 2019/10/07 決標,決標金額 2,513,000,000 元(約 25.1 億),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/18 |
| 決標日期 | 2019/10/07 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 6020852602 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,513,000,000 元(約 25.1 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,513,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2019/07/19 公開招標公告
- 2019/08/13 公開招標更正公告
- 2019/08/26 無法決標公告
- 2019/08/28 公開招標公告
- 2019/10/18 決標公告 2,513,000,000 元