鳳林E/S汰換安裝工程使用全鋁線 1431MCM 61股乙批
台灣電力股份有限公司辦理「鳳林E/S汰換安裝工程使用全鋁線 1431MCM 61股乙批」已於 2026/02/04 決標,決標金額 1,473,110 元(約 147 萬),得標廠商為中華電線電纜股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司 |
| 標案編號 | 4951500002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,599,470 元 |
| 總決標金額 | 1,473,110 元(約 147 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,473,110 元 |