台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

161kV鐵塔防墜裝置一批

台灣電力股份有限公司辦理「161kV鐵塔防墜裝置一批」已於 2021/09/14 決標,決標金額 301,305 元(約 30 萬),得標廠商為台灣鐵塔股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣鐵塔股份有限公司
決標金額301,305 元(約 30 萬)
決標日期2021/09/14
預算金額378,000 元(約 38 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 20%。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/22
決標日期2021/09/14
招標機關台灣電力股份有限公司
標案編號4901000079
預算金額378,000 元(約 38 萬)
底價金額301,305 元
總決標金額301,305 元(約 30 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣鐵塔股份有限公司公司資料↗ 得標 301,305 元
安鋼金屬股份有限公司公司資料↗ 未得標
力鋼工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→